Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Примерное время чтения: меньше минуты
106

Переехавший сотрудника полиции житель Удмуртии предстал перед судом

Олег Белов / АиФ
Ижевск, 11 февраля - АиФ-Удмуртия.

Житель Граховского района, который переехал сотрудника полиции, предстал перед судом, сообщает СУ СК Удмуртии.

По данным следствия, инцидент произошёл 27 ноября 2024 года около 05:00 на трассе Можга – Бемыж. Автоинспекторы заметили на трассе автомобиль, которым управлял пьяный водитель. Экипаж ДПС неоднократно призывал мужчину остановиться, однако он устроил погоню, в результате которой совершил наезд на сотрудника полиции.

27-летнему мужчине было предъявлено обвинение за применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти по ч. 2 ст. 318 УК РФ. Впоследствии свою вину он полностью признал.

Решением суда водителя приговорили к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Напомним, ранее суд вынес приговор жителю Якшур-Бодьинского района, который призывал к расправе над сотрудниками полиции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах