Бизнесмену из Ижевска, обманувшему банк на 8 миллионов рублей, избрали меру пресечения, сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии.
По данным следствия, с декабря 2022 года по апрель 2024 года 29-летний предприниматель оформил в банке займы на общую сумму свыше 8 миллионов рублей, при этом он изначально не планировал исполнять кредитные обязательства. Впоследствии с помощью фиктивных сделок мужчине удалось обналичить полученные деньги и потратить их на личные нужды.
Предпринимателю было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
17 апреля в Первомайском районном суде Ижевска состоялось слушанье ходатайства следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде запрета определённых действий.
«В судебном заседании обвиняемый и его защитник согласились с ходатайством следователя», – рассказали в пресс-службе.
Решением суда мужчине назначили запрет определённых действий на 2 месяца – до 16 июня 2025 года.
Ижевского бизнесмена уличили в мошенничестве с кредитом на 8 млн рублей
Директора ижевской фирмы заподозрили в хищении 6, 5 млн рублей
Заманивали скидками. Автоаферисты обманули ижевчан на 7 млн рублей
За хищение 800 тыс. руб. осудили бухгалтера из Ижевска
В Удмуртии директора МУП «Теплосервис» обвинили в хищении 560 тысяч рублей