38-летняя многодетная мать из Ижевска обвиняется в организации приготовления к убийству. Жертвой женщины едва не стал бывший муж.
Пара вместе проживала в Можгинском районе. Пять лет назад они развелись и женщина переехала в Ижевск. В съемной квартире она проживала с детьми от 9 до 17 лет и полугодовалым внуком. Для улучшения финансового положения дама решилась на отчаянные меры.
Знакомый, к которому обратилась обвиняемая с просьбой за 10 тысяч рублей убить мужа, рассказал все в полиции. В итоге дама попалась с поличным.
«После того, как обвиняемой сообщили, что супруг скончался, она встретились с «исполнителем» и передала ему первую часть оговоренной суммы в размере 5 тысяч рублей. После передачи денег женщина была задержана полицейскими»,- рассказали в СУ СКР по Удмуртии.
Дети обвиняемой переданы отцу и бабушке.