Ижевск, 5 сентября, АиФ-Удмуртия. Кезский сырзавод в Удмуртии оштрафован на 30 тысяч рублей за загрязнение окружающей среды, сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.
Проверка выявила нарушения водного законодательства: предприятие неоднократно превышало концентрацию загрязняющих веществ в сточных водах, которые попадали в реку Лып. Предприятие оштрафовано на 30 тыс. рублей.
Также проверка показала, водному объекту нанесен ущерб в размере более 100 тыс. рублей.
Прокуратура подала исковое заявление о возмещении вреда.
В настоящее время заявление находится на рассмотрении.
Смотрите также: Гендиректора «Т Плюс» Бориса Вайнзихера арестовали на 2 месяца →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть