Примерное время чтения: 2 минуты
191

За гибель работника руководство компании в Удмуртии заплатит штраф

Валерий Христофоров / АиФ

Ижевск, 5 ноября, АиФ-Удмуртия. Девять должностных лиц муниципального предприятия «Коммунсервис» в Воткинске привлекли к дисциплинарной и административной ответственности в результате проверки по факту смерти на производстве одного из его работников, сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

Напомним, 1 августа этого года слесарь-сантехник МУП ЖКХ «Коммунсервис» прокладывал трубы горячего водоснабжения в подвале дома по ул. 1 Мая в Воткинске. При сматывании удлинителя он задел оголенный провод, который находился под высоким напряжением, в результате чего получил смертельную травму.

Прокуратура республики установила, что на предприятии были грубо нарушены безопасные условия и охрана труда; не соблюдалась безопасность работников при эксплуатации оборудования.

По результатам проверки четырех должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности; пятерых руководителей - к административной ответственности. В общей сумме их оштрафовали на 80 тыс. рублей. Кроме того, предприятие должно будет выплатить семье погибшего работника компенсацию - 1 млн рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах