Ижевск, 11 декабря, АиФ-Удмуртия. Один из предпринимателей Ижевска стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «мошенничество в особо крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба МВД по УР.
Ижевского бизнесмена подозревают в нецелевом использовании бюджетных средств. Следствием установлено, что мужчина получил от правительства Удмуртии целевой кредит в сумме 10 млн рублей. Для этого он использовал личные связи.
Средства кредита должны были быть направлены на развитие сельскохозяйственного производства в одном из районов республики. Однако на деле предприниматель на эти деньги отстроил магазин.
Как сообщили «АиФ-Удмуртия» в пресс-службе МВД по УР, в поле зрения правоохранительных органов недобросовестный коммерсант попал в ходе массовых проверок документов в министерстве сельского хозяйства и продовольствия УР.
Сейчас подозреваемый в мошенничестве бизнесмен находится под домашним арестом. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть