Примерное время чтения: меньше минуты
33

Двух женщин и подростка спасли на пожаре в пятиэтажке в Ижевске

Ижевск, 3 июля - АиФ-Удмуртия.

Подростка и двух женщин спасли на пожаре в пятиэтажном доме в Ижевске, сообщили в МЧС Удмуртии.

Возгорание произошло ночью 3 июля в многоквартирном доме на улице Ворошилова. Прибывшие на место специалисты экстренных служб увидели, что из балкона на втором этаже валил густой дым.

Когда спасатели зашли в подъезд, то получили сообщение о людях в квартире на третьем этаже, которые не могут выбраться. Поднявшись, они заметили двух женщин 40 и 35 лет и 14-летнего подростка, тогда сотрудники МЧС надели на них маски и вывели на улицу.

Площадь пожара составила 28 квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания стала свеча, которую 58-летняя хозяйка квартиры оставила на полу, когда пошла смотреть телевизор в соседнюю комнату. Вскоре она почувствовала запах дыма, и, вернувшись, заметила, что горит диван.

«Женщина попыталась потушить огонь водой, но у неё не получилось, после чего выбежала из квартиры, постучалась к соседям, и те вызвали пожарных», — рассказали в МЧС.

Напомним, ранее в магазине в Глазове развернулся крупный пожар.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах