Жителю Увинского района грозит лишение свободы за незаконное хранение самодельного огнестрельного оружия, сообщает МВД Удмуртской Республики.
Во время оперативно-розыскных мероприятий дома у 66-летнего мужчины был найден самодельный пистолет. А также 8 патронов 5,6 миллиметрового калибра.
«Сотрудниками Экспертно-криминалистического центра МВД по Удмуртской Республике проведено исследование, по результатам установлено, что изъятый предмет является нарезным пистолетом, изготовленным самодельным способом, пригодным для производства выстрела», – рассказали в пресс-службе.
По словам мужчины, он нашёл оружие в заброшенном доме и забрал домой.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение оружия». Мужчине грозит лишение свободы сроком до 6 лет.
Полиция напоминает, в Удмуртии существует программа по добровольной сдаче оружия на возмездной основе, при использовании которой, граждане освобождаются от уголовной ответственности за незаконное хранение.
Ижевский автомат Калашникова АК-12 приняли на вооружение в Росгвардии
В Удмуртии несовершеннолетний водитель устроил погоню с полицией
С 17 августа в Удмуртии откроется сезон охоты на дичь
Вооружённая группа молодых людей разгуливает по ночам в Ижевске
Жителей Удмуртии напугал мужчина, гуляющий по улицам с ружьём