31-летнеий житель Глазова осуждён за покушение на убийство и незаконное проникновение в жилище.

Как рассказали в пресс-службе СКР по Удмуртии, осуждённый испытывал чувства к супруге 27-летнего потерпевшего. Ранее он состоял с ней в гражданском браке.
Он неоднократно бывал в квартире семейной пары. В один из таких визитов мужчина сделал слепок ключей, после чего изготовил дубликат.
Утром 22 марта 2018 года он взял из дома самодельное огнестрельное оружие и пришёл в подъезд, где выждал, когда хозяева покинут квартиру.
Затем с помощью дубликата ключа проник в квартиру.
Через час потерпевший вернулся домой, где его в это время поджидал злоумышленник. Он выстрелил в хозяина квартиры и скрылся.
Потерпевшего удалось спасти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.
Осужденный же признал свою вину и пояснил, что в квартиру потерпевшего пришёл с целью выяснить, почему его бывшая сожительница живёт с супругом, а не с ним.
Суд назначил ему шесть лет колонии строгого режима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть