Примерное время чтения: меньше минуты
84

Жестоко расправившегося над пенсионеркой жителя Ижевска оставили в СИЗО

Ижевск, 11 марта - АиФ-Удмуртия.

Жителя Ижевско, который с особой жестокостью расправился над пенсионеркой, оставили в СИЗО, сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии.

По данным следствия, вечером 11 июня 36-летний мужчина со своей супругой и знакомым распивал спиртные напитки возле лесополосы, расположенной у жилого дома в городке Машиностроителей.  Компания шумела, поэтому 77-летняя женщина сделала им замечание, на что обвиняемый ударил её по голове, а после затащил в костёр.

«В результате полученных термических ожогов через непродолжительное время потерпевшая скончалась в больнице», – отметили в пресс-службе.

Мужчине было предъявлено обвинение в умышленном причинении смерти другому человеку, совершённом с особой жестокостью, из хулиганских побуждений по п.п. «д», «и» ч.2 ст.105 УК РФ.

10 марта в Индустриальном районном суде состоялось слушанье следователя о продлении ареста мужчины. Однако сам обвиняемый и его защитники возражали и просили избрать более мягкую меру пресечения.

Решением суда обвиняемому продлили содержание в следственном изоляторе ещё на 1 месяц – до 12 апреля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах