Ижевск, 18 июня, АиФ-Удмуртия. Очередной конфликт между заключенными и охраной колонии произошел в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН РФ по УР.
ЧП произошло в исправительной колонии №8. Как говорится в сообщении, сотрудники охраны проводили плановый обыск осужденных – искали запрещенные предметы. Несколько заключенных от обыска категорически отказались и попытались взбунтовать других осужденных.
Обстановку удалось привести в норму, колония №8 работает в обычном режиме.
Напомним, что это уже второй случай возникновения конфликта между заключенными и сотрудниками исправительных учреждений, который произошел в Удмуртии за последнее время. 20 мая этого года один из заключенных колонии строгого режима №5 в г. Сарапул отказался выполнять требования сотрудников охраны.
В Удмуртии создадут базу ДНК заключенных
В Удмуртии охранник колонии вымогал взятки у заключённых
Балезинский «Раскольников» попал в тюрьму на 9 лет
Житель Удмуртии проведет 3 года в колонии за избиение полицейского
В Удмуртии врача-педиатра детского дома будут судить за смерть воспитанницы