Ижевск, 25 ноября, АиФ-Удмуртия. Полицейские обнаружили и изъяли свыше 20 единиц огнестрельного оружия, гранаты, а также более 1700 пистолетных и охотничьих патронов сообщает пресс-служба МВД России по республике.
Обнаружить боевой арсенал полицейским удалось после обыска четверых жителей Ижевска, задержанных по подозрению в сбыте автомата и более 100 патронов к нему. Склад боеприпасов находился в гараже у одного из подозреваемых.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства совершения преступления. По предварительной информации, подозреваемые намеревались сбыть оружие с целью получения выгоды. По факту незаконного приобретения, хранения и сбыта оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело.
Жителя Ижевска осудили за незаконное изготовление оружия
Взрывчатку, пистолет и патроны изъяли полицейские у жителя Удмуртии
В Удмуртии второго члена избиркома арестовали за изготовление оружия
За распространение опия две жительницы Удмуртии получили 20 лет колонии
Житель Ижевска задержан за незаконное хранение наркотиков