Примерное время чтения: меньше минуты
41

Бастрыкин заинтересовался отсутствием газа и горячей воды в домах в Ижевске

Ижевск, 29 мая - АиФ-Удмуртия.

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался отсутствием газа и горячей воды в домах в Ижевске, сообщили в пресс-службе центрального аппарата ведомства.

Ранее сайт udm.aif.ru писал, что жители 15 многоквартирных домов на улице 9-ой Подлесной в столице республики почти месяц живут без газа. Здания не подключены к системе горячего водоснабжения, и люди вынуждены для нагрева воды использовать газовые колони. Однако в управляющей компании не выполнили обязательную проверку вентиляционных каналов, из-за чего служба остановила подачу ресурса.

После жалоб местных жителей в следственном комитете возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по ст. 238 УК РФ. В результате Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования, а также решить проблемы жильцов.

«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — прокомментировали в СКР.

Напомним, ранее глава СК Александр Бастрыкин вмешался в конфликт бывших супругов из Удмуртии из-за детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах