Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался отсутствием газа и горячей воды в домах в Ижевске, сообщили в пресс-службе центрального аппарата ведомства.
Ранее сайт udm.aif.ru писал, что жители 15 многоквартирных домов на улице 9-ой Подлесной в столице республики почти месяц живут без газа. Здания не подключены к системе горячего водоснабжения, и люди вынуждены для нагрева воды использовать газовые колони. Однако в управляющей компании не выполнили обязательную проверку вентиляционных каналов, из-за чего служба остановила подачу ресурса.
После жалоб местных жителей в следственном комитете возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по ст. 238 УК РФ. В результате Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования, а также решить проблемы жильцов.
«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — прокомментировали в СКР.
Напомним, ранее глава СК Александр Бастрыкин вмешался в конфликт бывших супругов из Удмуртии из-за детей.

Бастрыкин вмешался в конфликт бывших супругов из Удмуртии из-за детей
Обрежут провода. Троллейбусы исчезнут из центра Ижевска
Мизулина рассказала о распространяющемся фейке о главе Удмуртии Бречалове
Дело о нерасселении жильцов ветхого дома в Удмуртии дошло до Бастрыкина
Бастрыкин заинтересовался состоянием трассы Завьялово — Гольяны в Удмуртии