Примерное время чтения: 2 минуты
151

Инспектора госпожнадзора, получившего взятку окнами, осудили на 1,5 года

Ижевск, 9 февраля - АиФ-Удмуртия. Заместителя главного государственного инспектора Увинского, Селтинского и Сюмсинского районов УР по пожарному надзору признали виновным в получении взяток по ст. 290 ч.2 УК РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Напомним, что в июле 2014 года он освободил индивидуального предпринимателя от административной ответственности за нарушение и назначил ему минимальную сумму штрафа. За это он получил от бинесмена взятку в виде оконных рам общей стоимостью 27 тыс. рублей.

Бизнесмен лично привез и отгрузил рамы по месту проживания инспектора в деревне Новая Монья Селтинского района. После этого он обратился с заявлением в полицию. Пожарного чиновника задержали и поместили под домашний арест.  

Суд приговорил бывшего инспектора к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в сумме 810 тыс. рублей. Кроме того, суд на 2 года лишил экс-чиновника права занимать должности на госслужбе и выполнять организационно-распорядительные функции в госорганах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанных с руководством и управлением подчиненных ему сотрудников.

В законную силу приговор ещё не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах