Примерное время чтения: 2 минуты
162

В Удмуртии зарегистрировали уже 11 случаев гриппа, 7 из них в Глазове

Ижевск, 26 января - АиФ-Удмуртия. 11 случаев заболеваемости гриппом зарегистрированы в республике за период с 19 по 25 января, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Удмуртии.

Из них 7 случаев – в Глазове (среди детей 7-14 лет), а 4 – в Ижевске (среди взрослого населения). От больных впервые выделены вирусы гриппа: A(H3N2) – 7 сл. (6,6%), В – 2 сл. (1,9%).

На карантин по гриппу на прошедшей неделе полностью были закрыты два детских сада. В некоторых заведениях учебный процесс приостановили частично: в двух садиках закрыли две группы, в двух школах - три класса.

Напомним, что всего против гриппа привито 27,0 % населения Удмуртии. Первые случаи гриппа этой зимой были зарегистрировали в конце декабря.

ОРВИ за эту же неделю заболели 8169 человек, большинство из них (4278 человек) - ижевчане. Уровень заболеваемости ОРВИ за 4 неделю года, с 19 по 25 января, в Ижевске ниже эпидемического порога на 27,3 %. Эпидемическое неблагополучие с превышением сезонных показателей уровня заболеваемости зарегистрировано в Вавожском Глазовском, Кезском, Селтинском р-нах, в г.Глазове.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах