Удмуртстат фиксирует сокращение населения Удмуртии. За первые десять месяцев текущего года население сократилось на 4 655 человек и составило 1 млн 502,7 тысяч человек.
Как отмечают аналитики, в республике снизилась как смертность, так и рождаемость. С января по октябрь на свет появилось 12 361 детей (11,7% меньше, чем в 2018 году). Умерли за этот период 15 055 человек (на 1,3% меньше, чем год назад).
Основными причинами смерти остаются болезни системы кровообращения - 44% от общего числа умерших, новообразования (16%) и несчастные случаи (10%).
Миграционная убыль составила 1 961 человек.
Смотрите также: ...Кто в Удмуртии получает самую высокую зарплату? →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть