aif.ru counter
100
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что нарушают в столовых?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. Аргументы и Факты в Удмуртии 03/04/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 03/04/2019

Какие нарушения в организации детского питания нашла прокуратура? 

Ответ редакции

В пресс-службе прокуратуры Удмуртии рассказали, что недавно в регионе прошла проверка пищеблоков в детских учреждениях. Специалисты ведомства нашли 158 нарушений санитарно-эпидемиологических норм и требований на 85 объектах. Это 73 образовательных организации, три социальных учреждения, четыре детских дома и пять больниц. Основными нарушениями стали: несоблюдение условий хранения продуктов, отсутствие документов, подтверждающих их безопасность, несоответствие фактического рациона питания примерному меню, несоблюдение порядка отбора и хранения суточных проб, отсутствие медосмотра у персонала и так далее. Кроме того, в пяти школах Граховского, Игринского, Можгинского районов и Можги занижали массу мясных блюд.

Специалисты возбудили 70 дел об административных правонарушениях, 25 должностных лиц уже заплатили штрафы.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах