Примерное время чтения: 2 минуты
87

Помогут ли раскрашенные ямы в проведении дорожных ремонтов?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. Аргументы и факты в Удмуртии 29/05/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 29/05/2013

На ижевских магистралях активисты акции «Ямы в цвет» раскрашивают дорожные выбоины. Яркими красками обозначены проблемные участки дорог в районах Автозавода, Буммаша, Металлурга и Строителя. И уже появились первые результаты: раскрашенные ямы начали ремонтировать. Впрочем, сами дорожники уверяют, что акция «Ямы в цвет» здесь не причём, просто настала пора дорожных ремонтов.

- Мы раскрашиваем выбоины по собственной инициативе и планируем закончить акцию только тогда, когда в городе не останется плохих дорог, - говорит Александр Сунцов, организатор движения «Мы против плохих дорог в Ижевске». - Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, поэтому акция будет бессрочной.

Кстати, сами ижевчане чаще принимают участников акции «Ямы в цвет» за дорожных рабочих. Узнав суть акции - уберечь автомобилистов от попадания в дорожный капкан и привлечь внимание чиновников к проблеме, относятся с уважением к такой инициативе. Только вот присоединяться отказываются. Так что сподвижников в этом деле мало.

- Раскрашивать ямы на дороге - всё равно что полы мыть в сгоревшем доме, - считают ижевские автомобилисты.
Сейчас недоремонт по дорогам республики составляет 92%. Олег Гарин, министр транспорта и дорожного хозяйства УР, уверяет, что в 2013 г. из Дорожного фонда Удмуртии выделено 4 млрд 95 млн руб. Города и районы республики получат нынче беспрецедентные суммы - 900 млн на улично-дорожную сеть и 200 млн на дворы. Кроме того, 90 млн руб. направят на содержание местных дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов, и 290 млн составит софинансирование из бюджета республики на строительство сельских дорог.
Но станут ли от этого лучше наши дороги?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах