Примерное время чтения: 2 минуты
937

В Ижевске появится скульптура «Электромонтер и воробьи»

Ижевск, 3 сентября, АиФ-Удмуртия. В конце сентября в Ижевске появится еще один арт-объект – скульптура «Электромонтер и воробьи». Об этом на своей страничке в одной из социальных сетей рассказал автор памятника, ижевский архитектор Сергей де Бугруа.

Арт-объект изображает электромонтера на его «рабочем месте» - взобравшимся на электростолб. Пока он монтирует провода, «посмотреть» на его работу слетелись семь воробьев.

 

Сергей де Бугруа

- «Воробьев часто называют горожанами. Это маленькие птички, в которых существует некая магия, притягивающая взгляд людей. У них есть свои ярко выраженные лидеры, свои драчуны и забияки, трусы, скромняги и т.д.; они почти как люди. Так вот, я решил, что нужно добавить к героям скульптур проекта «Горожане» еще и воробьев: таких смешных, с разными характерами, приближенных по виду к мультяшным воробьям», - пишет Сергей де Бугруа в своем блоге.

Сейчас идет отливка скульптуры. Для ее моделирования группа мастеров использовала «супер-материал, который мы заказывали в самой Англии», - говорит Сергей де Бугруа.

По его словам, необычный арт-объект «Электромонтер и воробьи» призван популяризировать профессию. Установят его на световой опоре по ул. 10 лет  Октября, между торговыми центрами «Эльгрин» и «Омега».

Эта скульптура – одно из воплощений проекта Сергея де Бугруа «Горожане». По словам самого скульптора, «проект посвящен тем специалистам, благодаря которым город существует как город; тем людям, труд которых поддерживает и расширяет инфраструктуру города;  тем людям, кто работает руками и делает нашу жизнь проще и комфортнее».

В рамках проекта скульптор планирует создать и установить в Ижевске 8 арт-объектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах