Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Ижевске открылся всероссийский фестиваль уличного искусства

Ижевск, 27 августа, АиФ-Удмуртия. Более 30 художественных проектов будут реализованы на открывшемся сегодня, 27 августа, фестивале уличного искусства «Ижевская интервенция».

Как уже сообщал ранее «АиФ-Удмуртия», география представленных проектов охватывает территорию от Севастополя до Омска. На фестиваль приехали 38 художников из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани и Перми.

Творческой площадкой для реализации проектов станет микрорайон малоэтажных кирпичных домов, расположенных по ул. Авангардной. Участникам «Ижевской интервенции» предложено использовать для создания объемных композиций как сами здания, так и предметы окружающей среды: деревья, кусты, камни, трубы водных и газовых коммуникаций.

Одновременно поблизости от этого микрорайона будет разбит «Парк современного искусства», который составят работы в стиле уличной скульптуры. Его создадут художники из известного в Ижевске объединения «Творческая дача».

Почетными гостями фестиваля станут такие культовые мастера современного искусства, как Владимир Дубосарский и Александр Виноградов, Михаил Косолапов, Константин Шипов, Антон Николаев и Валерий Казас.

Итоги фестиваля будут подведены в ближайшую субботу, 31 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах