Примерное время чтения: 2 минуты
12

В Ижевск привезут святыню из Серпухова

Ижевск, 8 мая, АиФ-Удмуртии. Главной святыней православной выставки-форума, которая пройдёт в Ледовом дворце «Ижсталь» с 9 по 16 мая, станет чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» из Серпуховского Владычнего Введенского женского монастыря.

Эта православная святыня была обретена во Владычнем Введенском женском монастыре Серпухова и находилась там до 1919 г., когда монастырь закрыли и подвергли разорению. Икона мироточит с 2000 г. Поклониться Матери Божией едут со всех уголков России и других стран.

В православной выставке-форуме примут участие епархиальные отделы Ижевской и Удмуртской митрополии, храмы и обители, издательства, учебные заведения, паломнические службы, общественные организации, художественно-производственные мастерские, реставраторы, иконописцы, народные мастера, православные товаропроизводители.

Центральной темой православного форума-выставки в Ижевске станет сохранение семейных ценностей и борьба с зависимостями (пьянством и наркоманией).

На выставке можно будет обратиться с вопросами к врачам-наркологам, пообщаться с представителями реабилитационных центров, спросить совета у священников, заказать требы (о здравии, от греха пьянства, о замужестве, о даровании детей и другие).

Выставка пройдет в Ледовом дворце «Ижсталь» по адресу:

ул. Удмуртская, 222. Время работы: 11.00-19.00

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах