Примерное время чтения: 2 минуты
129

Снежная королева, плюшевое сердце и Царевна-лягушка. Расписание зимних выставок в "Галерее".

Сейчас работает в Галерее работает персональная выставка авторских работ из бисера Натальи Уткиной "В гостях у снежной королевы". Более 200 работ среди которых серьги, браслеты колье, сувениры и предметы интерьера созданы специально для героев сказок Ганса Христиана Андерсена. Какие серьги примерила бы Герда? А какое колье выберет Снежная Королева? Пофантазировать на эту тему посетителям предлагают в первой половине января.

Также до 13 января будет работать традиционная выставка "Плюшевое сердце", на которой можно оценить усилия ижевских кукольников и унести домой настоящего плюшевого медведя Тедди и текстильную куклу ручной работы.  В экспозиции появился специальный детский блок, в него вошли работы самых молодых мастеров, в том числе в его рамках впервые представлены работы детей-инвалидов.

Каждая работа участвует в конкурсе. Номинации для плюшевых медведей: "Классический медведь Тедди", "МиниТедди", "Друг Тедди", "Мой старый друг", "Creative Bear". Для текстильных кукол: "Лучший образ", "Лучшая работа с материалом", "Нетрадиционные приёмы в создании образа". Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и призами. В этом году выставка проходит с особым размахом в честь 110-летия медвежонока Тедди в уходящем 2012 году.

До 13 января работает выставка "Лоскутная мозаика России" в рамках VIII Всероссийского фестиваля декоративного искусства. В тот же день закончится выставка-ярмарка "Ква-квантазия" - частная коллекция новогодних игрушек-лягушек. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах