Примерное время чтения: 2 минуты
79

«Вне общества потребления». В Ижевске проходит «Бесплатная Ярмарка»

Ижевск, 28 сентября, АиФ-Удмуртия. Вторая «Бесплатная ярмарка» пройдет завтра в галерее «Грифон» с 12.00 до 16.00, от прочих Ярмарок эти отличается тем, что на ее территории не действуют деньги. Любой может принести вещи, а также взять то, что ему понравится бесплатно, если на одну вещь претендуют двое, спор решается с помощью игры в «камень-ножницы-бумага». 
 
«На ярмарку можно принести любые ненужные вещи, главное, что они были чистыми и исправными. - Объясняют организаторы на старице встречи в социальных сетях. - Смысл «Бесплатной Ярмарки» в том, что каждый может принести туда свои вещи (одежду, обувь, бижутерию, мебель, игрушки, музыкальные диски, книги и т.п.) и взять все, что ему понравится из числа принесённого другими участниками». Организаторы считают что такой обмен поможет участникам выйти из «потребительской гонки». Также на Ярмарке можно будет обменяться мастер-классами, поделиться любыми знаниями и навыками. Первую ярмарку, проходившую в парке им. Горького этим летом, 11 августа, посетило около 300 человек. Подобная Ярмарка проходит в Глазове.
 
Первые Бесплатные Ярмарки появились в США в 2004 году, тогда они назывались Really Really Freemarket, а уже в 2006 движение распространилось по всему миру, недавно сторонники бесплатного обмена появились и в регионах России. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах