Примерное время чтения: 5 минут
580

Где ижевчанам провести выходные? Афиша мероприятий с 6 по 9 марта

Фото Александра Никанова / АиФ

Кстати, 8 марта в Удмуртии ожидаются помехи при передаче теле- и радиосигнала в связи с активностью Солнца.  Поэтому мы советуем вам, вместо того, чтобы нервничать и пытаться настроить телевизор, разнообразить свои выходные активным отдыхом. Куда можно отправиться в поисках веселья?

Международный женский день

В Зоопарке Удмуртии праздник пройдет 7 марта в 13:00. Всех женщин ждут поздравления и подарки, а также конкурс рисунков «Моя семья», в котором будет разыгрываться велосипед. Напоминаем, что в зоопарке совсем недавно родился маленький альпака Валентин, с которым уже можно повидаться.

6 марта в Доме молодёжи пройдет «Бал весны, любви и красоты», он начнется в 18:30. На балу выступят музыкальные и танцевальные коллективы города. Также всех гостей ожидает весенняя коллекция Олега Ажгихина. Ограничение по возрасту 16+.

На Центральной площади города в честь праздника пройдет ярмарка, которая продлится с 7 по 9 марта.

Напомним, что для женщин-ветеранов ВОВ, а также тыла и детей войны в городе проходит акция в честь Международного женского дня. Женщины бесплатно могут получить парикмахерские услуги и услуги по ремонту одежды. Акция продлится до 16 марта.

Международный цирковой фестиваль

В четверг, 5 марта, в Ижевске стартовал 8-й Международный фестиваль циркового искусства, который продлится до 9 марта. Всего за дни фестиваля лучшие цирковые артисты из 18 стран мира покажут 24 номера.

Спорт

В Ижевске стартовал чемпионат России по дзюдо. Это отборочный тур перед чемпионатами Европы и Мира. В город съехались лучшие дзюдоисты страны. Всего насчитывается около тысячи спортсменов. Соревнования проходят на крытом катке «Олимпиец».

7 марта в с. Якшур-Бодья пройдут гонки на внедорожниках среди женщин. Начало регистрации участников в 10:00, начало заезда в 11:00. Всех зрителей будут угощать горячим чаем и кашей.

9 марта в Ижевске пройдет финал Чемпионата и Первенства Удмуртии по зимним трековым гонкам. Он пройдет на городском ипподроме в 12:00. Зрителей ждёт розыгрыш ценных призов от спонсоров. Он будет проводиться по номерам входных билетов.

Выставки

До 7 марта продлится интерактивная выставка Натальи Сурниной в выставочном центре ИжГТУ «Ракурс». Всего на выставке представлены около 40 картин, которые входят в две серии. На картинах изображены ижевские пейзажи и достопримечательности, а также путевые картины: красоты  Горного Алтая, Бурятии, Восточного Саяна, Байкала. Режим работы с 10:00 до 19:00.

До 9 марта продолжится весенняя выставка «Тайная жизнь цветов» фотографа Екатерины Мироновой. Выставка проходит в ВЦ «Галерея».

До 31 марта в Доме молодёжи проходит выставка народной игрушки и удмуртского сувенира. Выставка будет разделена на две части: выставка-конкурс «Удмуртский сувенир», где будут представлены сувениры, памятные предметы, знаки, символы, логотипы, которые в своём художественном решении отображают юбилейную дату, связанную с именем П.И. Чайковского, и выставка «Народная игрушка», где будут показаны разнообразные игрушки, куклы ручной работы, выполненные в разнообразных техниках и из различных материалов.

7 и 8 марта в рамках выставки художника Шри Чинмоя пройдет концерт челябинской группы «Гандива», который начнется в 16:00 в ВЦ «Галерея».

До 10 марта в Республиканской библиотеке для детей и юношества (им. А. Гайдара) проходит выставка «Искусство своими руками. Подарки себе и любимым». Она начинает свою работу в 9:00. Среди экспонатов: 12 текстильных кукол и игрушки, выполненные в разных стилях, художественная вышивка, работы в технике скрапбукинга и декупажа, декорированные стеклянные изделия и т.д.

До 27 марта продлится фотовыставка «Подвиги отцов — крылья сыновей», которая проходит в Доме молодёжи, с понедельника по пятницу. Время работы: с 10:00 до 17:00. Экспозиция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вы увидите более 50 работ от фотографов-любителей из Удмуртии. Выставка проходит в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

8 марта в 20:00 арт-пространстве «Сахар» пройдет концерт скрипачки Дарьи Фишер. В это же время гости смогут угоститься китайским чаем от чайного мастера Андрея Вологжанина. Цена - 100 руб.

Массовые гуляния

7 марта в Воткинске уже в 11 раз пройдет традиционный праздник «Большой лёд». Он пройдет в 11:00 на стадионе «Знамя». На празднике гостей со всей России ждут конкурсы и лотереи. Призовой фонд мероприятия составил более миллиона рублей.

В  эти выходные в самых красивых местах Удмуртии снимают программу «Играй, гармонь» для Первого канала. Съемки пройдут в Ижевске, Воткинске, музее-заповеднике «Лудорвай».

Редакция «АиФ-Удмуртия» поздравляет представительниц прекрасного пола с Международным женским днём и желает всем отличных выходных!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах