Примерное время чтения: 4 минуты
122

Афиша на выходные: как ижевчанам провести 27 и 28 февраля?

Фото Александра Никанова / АиФ

Для любителей выставок

В выставочном центре «Ракурс», находящемся в ИжГТУ, проходит интерактивная выставка Натальи Сурниной. На выставке представлены две серии работ (всего около 40 картин). На картинах изображены ижевские пейзажи и достопримечательности, а также путевые картины: красоты  Горного Алтая, Бурятии, Восточного Саяна, Байкала. Выставка работает до 7 марта с 10.00 до 19.00 (кроме воскресения).

27 февраля открывается выставка народной игрушки и удмуртского сувенира, которая продлится до 31 марта и пройдет в Доме молодёжи. Выставка будет разделена на две части: выставка-конкурс «Удмуртский сувенир», где будут представлены сувениры, памятные предметы, знаки, символы, логотипы, которые в своём художественном решении отображают юбилейную дату, связанную с именем П.И. Чайковского, и выставка «Народная игрушка», где будут показаны разнообразные игрушки, куклы ручной работы, выполненные в разнообразных техниках и из различных материалов.

С 26 февраля по 9 марта в ВЦ «Галерея» работает выставка «Тайная жизнь цветов», автор которой - фотограф Екатерина Миронова. На выставке будут представлены работы из серий «Вальс цветов» и «Дети – цветы жизни», выполненные в жанрах «портрет», «пейзаж» и «макросъемка».

В Музее Ижевска 3 марта открываются сразу несколько выставочных проектов: итоговая выставка ледового фестиваля Ангелов и Архангелов «Ижевские Ангелы» и  выставка живописи и графики Андрея Костылева - «Ижевская Башня». Также там пройдёт презентация фестивального календаря на 2015-16 г.г. 

Для любителей спорта

В первые дни весны в Ижевске состоится фестиваль «Холодные игры-3», который пройдет 1 и 2 марта в Ледовом дворце города. Ижевская хоккейная команда сыграет на выезде с Казцинк-Торпедо. Расписание фестиваля:15:00 (1 марта), 16:30 (2 марта) - онлайн-трансляция матча в HD качестве на экране 16*9 метров. Конкурсы от ведущих,фотосессии, розыгрыши призов.

27-28 февраля на СОЛК им. Г.А.Кулаковой состоятся Республиканские финальные соревнования по лыжным гонкам. Открытие гонок в 11:45.

26-28 февраля в СК «Чекерил» проходит этап Кубка России по сноуборду в дисциплинах «биг-эйр», «хаф-пайп», «слоупстайл». Начинаются соревнования в 11:00.

С детьми

Кинотеатр «Ударник» предлагает просмотр старых добрых мультфильмов. 28 февраля в 16:30 – «Кошкин дом», «Серая шейка»; в 17:20 – «Гадкий утенок», «Замок лгунов». 1 марта в 17:10 – «Каштанка», «Айболит и Бармалей».

Также можно отправиться в Зоопарк Удмуртии. Там произошло очередное пополнение - на свет появился альпака Валентин.

Мастер-классы

В ВЦ «Галерея» пройдут целых два мастер-класса:

Редакция желает вам отличных выходных!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах