Примерное время чтения: 2 минуты
272

Стартовал 9-й летний этап Спартакиады работников агрохолдинга «КОМОС Групп»

Ижевск, 12 августа - АиФ-Удмуртия. В селе Завьялово на стадионе «Урожай» сегодня стартовал 9-й летний этап Спартакиады работников предприятий агрохолдинга «КОМОС Групп».

На торжественную церемонию открытия были приглашены знаменитые лыжницы Галина Кулакова и Нина Парамонова, представители руководства Удмуртии и Пермского края. Спортсмены состязались в пляжном волейболе, мини-футболе, мужской и женской легкоатлетической эстафете, прыжках в длину, перетягивании каната и других дисциплинах. Победителей ждут ценные призы и громкая спортивная слава.

Как отметил генеральный директор «КОМОС Групп» Андрей Шутов, в этом году организаторы Спартакиады привлекут рекордное количество участников и команд – 680 спортсменов из 17-и трудовых коллективов. Это говорит о том, что агрохолдинг постоянно увеличивается за счет новых предприятий, а также о большом значении, которое руководство компании придает развитию спорта на селе.

С приветственным словом к землякам-спортсменам обратился трижды серебряный призер Олимпиады в Сочи-2014 Максим Вылегжанин: «От всей души приветствую участников Спартакиады предприятий агрохолдинга «КОМОС Групп»! Очень рад, что на моей родине, в Удмуртии, проводятся такие крупные состязания рабочих коллективов сразу трех регионов. Особенно приятно, что на старт выйдут и сельские спортсмены – я сам начинал свой спортивный путь, тренируясь в селе Шаркан. В регионе поддерживают сельский спорт, и данная Спартакиада – тому свидетельство. Сейчас наблюдаем и очень переживаем за выступлениями на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, особенно за наших земляков – Давида Белявского, Дарью Вдовину, Сергея Шилова и Антона Синцова. Будем верить, что у них всё получится. Верю и в то, что ваша Спартакиада пройдет на самом высоком спортивном уровне, желаю успеха всем участникам!»

На правах рекламы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах