154

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин взял «золото» на Кубке мира

Ижевск, 20 января, АиФ-Удмуртия. Максим Вылегжанин стал победителем очередного этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который завершился в Польше.

В воскресенье, 19 января спортсмен из Шаркана показал лучший результат в гонке с общего старта на 15 км классическим стилем. Его результат – 35 мин. 39 сек. На финише он на 2 секунды опередил еще одного россиянина, Евгения Белова.

Напомним, что днем ранее, в субботу, 18 января Максим Вылегжанин участвовал в индивидуальной спринтерской гонке, где не смог преодолеть четвертьфинальный рубеж и в итоговом протоколе занял лишь 31-е место.

В гонке с общего старта выступил и другой представитель Удмуртии, можгинец Дмитрий Япаров, показавший 13-й результат. Среди членов сборной России это время стало пятым.

После кратковременного отдыха сильнейшие лыжники России отправятся в Италию, где пройдет очередной этап Кубка мира. Он станет генеральной репетицией зимних Олимпийских игр в Сочи, стартующих 7 февраля.