Примерное время чтения: 2 минуты
262

Вторая полоса улицы Маркса в Ижевске может быть сдана уже к 1 августа

Александр Горбунов / АиФ

Ижевск, 1 апреля, АиФ-Удмуртия. Вторая полоса автомобильного движения по ижевской улице Карла Маркса может быть сдана уже к 1 августа этого года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Накануне чиновники муниципалитета побывали на участке улицы Карла Маркса от центра до улицы Либкнехта, где с весны прошлого года ведутся ремонтные работы по расширению дороги. По словам начальника управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаила Тарасова, строители смогут завершить прокладку второй полосы автодороги уже к 1 августа этого года.

Как сообщил Михаил Тарасов, строительство дороги, которая напрямую свяжет старый центр города с южными районами, в том числе с железнодорожным вокзалом, обойдется ижевской казне в 118 млн рублей. Еще 102 млн рублей будут стоить капитальный ремонт старой встречной полосы движения в сторону центра города, укладка тротуаров и оборудование прилегающих перекрестков широкополосными плитами.

После открытия дороги на ней резко возрастет транспортный поток. В связи с этим, как требуют действующие в России санитарные нормы, вдоль нового участка будут возведены противошумовые заграждения, на которые придется потратить еще 10 млн рублей. Также администрация города за свой счет полностью заменит все оконные рамы в здании лингвистического лицея № 25, так как здание образовательного учреждения своим фасадом полностью обращено к проезжей части ул. Карла Маркса.

Напомним, что расширение дороги на улице Карла Маркса началось весной прошлого года. В рамках работ планируется расширить участок дороги от ул. Советской в сторону ул. Либкнехта, построив новую полосу движения. В планы ижевских властей входит также ремонт подъездных путей с улиц Пастухова, Либкнехта и Ленина. Начиная с весны 2013 года, строители успели снести на ул. Карла Маркса старые дома и проложить по обеим сторонам дороги новые сети электроснабжения и ливневой канализации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах