Глава Ижевска Дмитрий Чистяков сообщил на своей личной странице в соцсети, что вручил ижевчанину Николаю Халиуллину медаль «За отвагу».
«Николай Юрьевич — педагог с 30-летним стажем. Он воспитал тысячи ребят. В 57 лет он ушел добровольцем на СВО. Не смог остаться в стороне», — поделился чиновник.
Глава города добавил, что Николай Халиуллин всегда умел разглядеть в каждом подростке его способности, направлял, поддерживал. Он много лет посвятил воспитательной работе — чтобы молодое поколение росло с чувством ответственности за себя и за страну.
«Позывной у меня был — „Учитель“, — рассказывает Николай Юрьевич. — Потому что доверяли. А значит, я обязан был быть примером».
Дмитрий Чистяков признаётся, что больше всего в Николае Халиуллине его поражает желание быть полезным, активность и неравнодушие.
«Жизненный путь Николая Юрьевича вызывает глубочайшее уважение», — добавил он.
Ранее сайт udm.aif.ru расказывал о ветеране СВО Михаиле Черничкине, который стал замминистра по молодёжной политики в Удмуртии.
В Удмуртии врачи спасли бойца СВО, применив технологию «сердце-легкие»
Письмо о мобилизации жителей Удмуртской Республики оказалось фейком
Ижевские врачи спасли бойца СВО с серьёзными проблемами с сердцем
В Удмуртии задержали мужчину, который обкрадывал участников СВО
В зоне СВО погиб удмуртский журналист Александр Щербаков