Примерное время чтения: 2 минуты
274

В Ижевске пенсионерки устроили флешмоб с палками для «финской» ходьбы

Павел Шрамковский / izvestiaur.ru

Ижевск, 1 октября, АиФ-Удмуртия. Группа пенсионерок в Ижевске устроила в День пожилых людей флешмоб с палками для «финской» ходьбы, сообщает пресс-служба Центра социального обслуживания населения Ленинского района города.

Несмотря на моросящий дождь, на площади перед районной администрацией бабушки исполнили композицию с «финскими» палками.

«Мы организовали такую акцию, чтобы показать, что и в пожилом возрасте можно вести активный образ жизни, быть здоровыми, энергичными и радоваться каждому дню», - говорит заведующая отделением социальной реабилитации ЦСО Ленинского района Ижевска Ольга Глухова.

Палки для «финской» ходьбы выбраны для представления не случайно – все «спортсменки» посещают секцию «финской ходьбы» при ЦСО. Два года назад Центр перешел в работе с пенсионерами на активную реабилитацию. Для этого отремонтировали спортивный зал, закупили новые тренажеры, оборудовали массажный кабинет; проводятся занятия суставной гимнастики и «финской» ходьбы.

«Я в Центре занимаюсь финской ходьбой уже год. Пришла, чтобы поправить здоровье – суставы очень болели, давление было высокое. За год упражнений, да еще на свежем воздухе, в лесу, в хорошей компании – все быстро восстановилось. Главное – отказаться от сидячего образа жизни, зарядиться положительной энергетикой и хорошим настроением, и тогда каждый день будет приносить удовольствие и радость», - поделилась с «АиФ-Удмуртия» Фаина Антоновна Кузнецова.

Необычная акция пенсионерок не осталась без внимания прохожих. Ижевчане подбадривали бабушек энергичными возгласами и даже подтанцовывали им.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах