Примерное время чтения: 1 минута
743

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин отказался выступать за Татарстан

Ижевск, 25 марта, АиФ-Удмуртия. Удмуртский лыжник Максим Вылегжанин ответил категорическим отказом на предложение перебраться на постоянное место жительства в Татарстан.

Подобное предложение поступило в адрес призера сочинской Олимпиады от двух крупных татарстанских фирм. Они изъявили желание стать персональными спонсорами спортсмена. При этом они поставили условие, что Вылегжанин должен переехать в Татарстан и в дальнейшем выступать за этот российский регион.

Свой отказ Максим Вылегжанин объяснил тем, что не хочет покидать родину, где он вырос, сформировался как профессиональный спортсмен и обрел семью. При этом он признал, что материальная спонсорская поддержка была бы ему очень полезной, но рассчитывает на то, что такие спонсоры вполне могут найтись и в Удмуртии.

«Я не горю желанием переходить в другой регион. Все-таки живу в Удмуртии, здесь моя семья, друзья. Но без спонсорской помощи организовать правильный тренировочный процесс непросто. Я надеюсь, что в Удмуртии найдутся такие же люди и компании, которые смогут меня поддержать», - заявил спортсмен.

Напомним, что на недавних XXII зимних Олимпийских играх лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин завоевал три серебряные награды: в эстафете 4х10 км, командном спринте и марафонской гонке на 50 км.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах