Примерное время чтения: 2 минуты
231

За сутки на одном перекрестке Ижевска видеокамеры зафиксировали тысячу нарушений ПДД

Ижевск, 10 апреля, АиФ-Удмуртии. На двух перекрестках Ижевска видеокомплекс «Автоураган» заработал в режиме реального времени, сообщает ГТРК «Удмуртия».

Теперь на перекрестке Удмуртской и Советской, Пушкинской и Ленина все нарушения правил дорожного движения фиксируются на камеру. Посмотреть есть на что. Только на одном перекрестке за сутки сотрудники дорожной инспекции отметили тысячу нарушений. Так что в скором времени нарушители получат соответствующие документы, по которым должны будут заплатить штраф.

По словам Алексея Туданова, заместителя начальника Центра автоматизированной фиксации нарушения ПДД УГИБДД МВД по Удмуртии, самыми распространенными нарушениями являются заезд за стоп-линию и движение на красный свет. «Все записи уходят в архив. При необходимости их можно поднять  при рассмотрение жалоб, при разборе конфликтных ситуаций, ДТП», - рассказал он.

Напомним, система видеослежения «Автоураган»  будет установлена еще на пяти самых «горячих» перекрестках города:  Удмуртская - Кирова, Удмуртская - 10 лет Октября, Удмуртская - Холмогорова, Удмуртская - Буммашевская, Ленина - Удмуртская. 

«Автоураган» способен «увидеть» проезд на красный свет, пересечение стоп-линии, непредоставление преимущества в движении пешеходам при переходе проезжей части на разрешающий сигнал светофора, а также нарушение расположения транспортных средств на проезжей части. Система может измерять даже скорость движения автомобилей. С ее помощью можно будет разыскивать угнанные машины. Если в объектив видеокамеры попадает угнанная машина, данные на которую занесены в базу, эта информация сразу поступает в ГИБДД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах