Примерное время чтения: 3 минуты
182

В Ижевске собаку оставили умирать на морозе

Ижевск, 14 января, АиФ-Удмуртия. Обнаружила несчастную собаку жительница Ижевска Галина. Первый сигнал SOS она услышала поздним вечером, когда выгуливала своего собственного питомца недалеко от дома. Со стороны леса до нее донесся жалобный, протяжный вой. Женщина побоялась темноты и не решилась заходить далеко в лесной массив.

Утром, прихватив знакомых, она решила найти источник этих напугавших ее звуков.  Уже в лесу Галина и ее друзья снова  услышали собачий вой. Начали искать собаку, предполагая, что ее хозяину стало плохо. Может быть, он находится где-то здесь неподалеку, а пес его охраняет.

И они нашли. Сначала увидели торчащую из сугроба голову собаки.  А потом, к своему ужасу, поняли, что произошло. Никого из людей рядом с псом не было. Он был привязан к дереву. Кем-то оставлен в лесу на морозе на произвол судьбы. На морде виднелась кровь, видимо, он пытался  перегрызть поводок. Однако самостоятельно освободиться пес не смог.

Найденыша обеспечили  кормом и подстилками. Подойти и отвязать его не решились. Настораживали большие размеры собаки. Звонки во все возможные службы ничего не дали, в итоге разместили объявление в Интернете.

По объявлению приехала девушка Валентина. Она уверенно  подошла к собаке и отвязала ее. Практически одновременно подъехали еще несколько добрых людей. Заботы о собаке временно взяла на себя любительница животных, сотрудника зоомагазина по имени Лариса. 

У нее уже есть собака и кошки, сообщает izhlife.ru. Однако новенький не высказал агрессии, и все домочадцы встретили его доброжелательно. Пес получил кличку Чиз.

По словам Ларисы, чувствует он себя отлично, любит ласку и внимание. Уже немного освоился. Знаком с командами. На прогулке уже начал охранять новую хозяйку от посторонних собак.

Все неравнодушные к судьбе собаки могут принести крупу, консервы и витамины в магазин «Пес Барбос» по ул. Тимирязева, 13, где работает Лариса. Чиз ждет новых хозяев. Контактный телефон Ларисы - 8 952 407 97 39.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах