Примерное время чтения: 2 минуты
195

Главнокомандующий сухопутными войсками ВС РФ оценил оборонно-промышленный потенциал Удмуртии

Ижевск, 24 января, АиФ-Удмуртия. 23 января в Ижевск с деловым визитом прибыл Главнокомандующий сухопутными войсками Вооружённых Сил Российской Федерации генерал-полковник Владимир Чиркин, сообщает пресс-служба Президента УР.

По его словам, основная задача поездки - оценка оборонно-промышленного потенциала республики, знакомство с руководителями предприятий и обсуждение перспектив размещения гособоронзаказа.

Московская делегация посетила испытательный полигон завода «Купол», где генерал-полковник лично проверил боевую машину 9А331МУ в полевых условиях, познакомился с образцами беспилотных летательных аппаратов, изготавливаемых  «Ижмаш»-Беспилотные системы».

«За полчаса, конечно, невозможно во всём разобраться, - прокомментировал Владимир Чиркин боевую машину, - понять все тонкости и возможности машины, но её преимущество в том, что она одновременно может обнаруживать и сопровождать сразу несколько целей и сразу поражать четыре объекта. Это машина ближнего действия, и на определённых рубежах она однозначно нужна нашей армии».

Сегодня, 24 января, главнокомандующий побывал в основных цехах «Ижмаша», побеседовал со специалистами и рабочими.



Делегация были продемонстрированы новые образцы оружия, в том числе -  управляемые артиллерийские комплексы «Краснополь» и «Китолов».

На Ижевском механическом заводе московские гости посетили действующие линии по производству противотанковых ракет «Штурм» и «Вихрь», авиационных ракет НАР-С8 и НАР-С13, комплексов вооружения «Бахча» и «Бережок». Главком заинтересовался экспозицией боевых пистолетов и пистолетов специального назначения. Испытал в заводском тире образцы спортивно-охотничьего оружия.

В его планах – визиты в «НИТИ «Прогресс» и на «Сарапульский радиозавод».  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах