Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Примерное время чтения: меньше минуты
121

В Ижевске за призывы к расправе над представителями власти осудили мужчину

Григорий Тимченко / АиФ
Ижевск, 17 сентября - АиФ-Удмуртия.

Мужчину, призывавшего к расправе над представителями власти, осудили в Ижевске, сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии.

По данным следствия, в феврале 2022 года 31-летний мужчина публиковал в телеграм-канале «Нормальная Удмуртия! | Новости. Опросы. Чат» комментарии, подстрекающие людей к совершению насилия над представителями власти.

Мужчине было предъявлено обвинение за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности по ч. 2 ст. 280 УК РФ. Свою вину он полностью признал.

При вынесении приговора суд учёл, что мужчина оказывал гуманитарную помощь участникам спецоперации и занимался благотворительностью. Решением инстанции ижевчанину назначили наказание в виде 1, 5 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Также в течение 1, 5 лет ему запрещено публиковать материалы в Сети.

Напомним, ранее житель Сарапульского района получил условный срок за призывы к разрушению бункеров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах