Примерное время чтения: 3 минуты
247

Виновник смертельного ДТП в Удмуртии был лишен водительских прав

УГИБДД МВД России по Удмуртии / АиФ

Ижевск, 29 августа, АиФ-Удмуртия. Водитель автомобиля «Хендай», спровоцировавший смертельное ДТП на объездной дороге Воткинска в пятницу, 29 августа, был лишен водительских прав, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД России по Удмуртии.

В 2012 году мужчину лишили права управления транспортным средством на срок 3 года и 2 месяца. Но это его не остановило, и он продолжал ездить без прав. С 2012 года сотрудники Госавтоинспекции задерживали бесправного водителя 8 раз.

Каждый раз суд выносил новые приговоры: штраф в 30 000 рублей, обязательные работы сроком на 200 часов. 6 раз мужчину брали под административный арест по решению суда. В общей сложности он провел в камере 47 дней. Последний арест закончился 15 августа.

Напомним, что резонансное ДТП произошло в пятницу, 29 августа, на 2 километре объездной дороги около Воткинска. Водитель автомобиля «Хендай», лишенный прав управления, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем «ВАЗ 21093». После столкновения «девятку» отбросило на автомобиль «ВАЗ 2114».

Фото: АиФ / УГИБДД МВД России по Удмуртии

В результате ДТП на месте погибли 33-летняя водитель «ВАЗ 21093» и ее 58-летняя мать, находившаяся на переднем сиденье. По некоторым данным, женщины ехали в Чайковский на прощание с умершим родственником.

Фото: АиФ / УГИБДД МВД России по Удмуртии

Виновник ДТП и пассажиры «ВАЗ 21093» - мужчины 1956-го и 1971-го гг. рождения  - с травмами госпитализированы в Воткинскую городскую больницу №1.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах