Примерное время чтения: 2 минуты
282

Мать и ее 9-месячный сын погибли при пожаре в Удмуртии

Ижевск, 17 марта, АиФ-Удмуртия. 33-летняя жительница села Пычас в Можгинском районе Удмуртии и ее 9-месячный сын погибли в результате сильного пожара в ночь с 16 на 17 марта, сообщает пресс-служба МЧС России по региону.

В сгоревшем частном доме жила сама погибшая и ее гражданский муж. По данным местной сельской администрации, эта семья считалась неблагополучной и состояла на учете в полиции.

В минувшие выходные к супругам пришел в гости отец сожителя. Взрослые отметили выходные дни выпивкой. Вечером все трое легли спать. Ночью муж хозяйки дома проснулся от сильной головной боли, причиной которой оказалось задымление в комнате. Мужчина разбудил свою жену и велел ей спасать ребенка. Однако вместо оказания помощи женщине, он выбрался из дома сам и помог сделать то же собственному отцу. Хозяйка дома вместе с сыном спросонья побежала не в ту комнату и в результате оказалась в самом очаге пожара. Соседи пытались вызволить женщину с ребенком из огня, но их помощь оказалась запоздалой.

По предварительным данным, причиной пожара стала непогашенная сигарета. По факту гибели двоих людей заведено уголовное дело. Полиции вместе с сотрудниками МЧС предстоит установить, кто в ту ночь выкурил роковую сигарету.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах