Примерное время чтения: меньше минуты
75

Ижевчанин ответит за попытку контрабанды 3,6 тонн наркотиков из Казахстана

Анна Мамаджанова / АиФ
Ижевск, 21 марта - АиФ-Удмуртия.

Житель Ижевска ответит перед судом за попытку контрабанды 3, 6 тонн наркотиков из Казахстана, сообщает прокуратура Удмуртии.

Следствие считает, что в период с марта по апрель прошлого года 49-летний мужчина организовал перевозку 3, 6 тонн наркотиков из Казахстана в Ижевск для последующего сбыта на территории страны. Однако наркотрафик был вовремя пресечён сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за контрабанду наркотических средств в особо крупном размере по  п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ и покушение на сбыт запрещённых веществ в особо крупном размере по  ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Республиканская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в Верховный суд Удмуртии.

Напомним, ранее в Ижевске задержали мужчину, которого подозревают в сбыте наркотиков по стране.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах