Примерное время чтения: 3 минуты
697

За что Андрей Малахов объявил «ИжАвиа» бойкот?

globallookpress.com / www.globallookpress.com

Ижевск, 27 января - АиФ-Удмуртия. Андрей Малахов объявил «ИжАвиа» бойкот из-за того, что пассажирку московского рейса Иж-3303, женщину с ограниченными возможностями, пересадили в эконом-класс из бизнес-класса.

«Бойкот: авиаперевозчик ИжАвиа! Героиню эфира-инвалида-с билетом в бизнес класс -стюардессы пересадили в эконом, чтобы не портила вид: рейс 3303,» - написал телеведущий в своем твиттере. Позже он пояснил, что у героини нет ног, и поставил хэш тег «уИжАвианетсердца».

В авиакомпании пояснили, что речь идет об инциденте, который произошел 24 января на рейсе Иж-3303 Ижевск-Москва. Бортпроводники действительно были вынуждены пересадить женщину, которая передвигается на инвалидной коляске. Однако сделано это было из-за того, что ширина сидения кресла в бизнес-классе оказалось недостаточной для пассажирки.

Ей предложили пересесть в салон эконом-класса, поскольку там опускаются подлокотники, что позволяет объединить два посадочных места в одно. «На данное предложение занять специально подготовленное место, размещение на котором соответствует требованиям безопасности и комфорта, пассажир согласился,» - рассказали в компании.

В течение полета женщине оказали все услуги, которые полагаются пассажирам бизнес-класса. Также, по её просьбе, ребенку женщины предоставили питание бизнес-класса (хотя он имел билет «эконом»).

«ОАО «Ижавиа» регулярно осуществляет перевозку пассажиров-лиц с ограниченными возможностями различных категорий (инвалиды-колясочники, слепоглухонемые, лежачие больные), предоставляя для этого все необходимые условия, как на воздушном судне, так и в здании аэровокзала: пандусы у каждой входной группы, парковочные места для инвалидов, специальная кабина-санузел, специальный телефон-автомат, кресло-коляска, мягкие носилки, места для инвалидных колясок в зоне ожидания, транспортировочная коляска на воздушное судно», - отметили в пресс-службе ОАО «Ижавиа».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах