aif.ru counter
21.11.2018 11:53
59
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему нет пути до школы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. Аргументы и Факты в Удмуртии 21/11/2018
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 21/11/2018

Дети из с. Русская Лоза с трудом добираются до школы по бездорожью. Как решают эту проблему?

Ответ редакции

Прокуратура Игринского района провела проверку и выяснила, что ученики Лозинской школы вынуждены самостоятельно добираться до места учёбы по дороге, которая не отвечает требованиям законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних. Дорога не асфальтирована и проходит через лес. Подвоза ребят к образовательному учреждению нет.

«По федеральному законодательству вопрос транспортного обеспечения детей должен быть решён. То, что учащихся из с. Русская Лоза в школу не подвозят, нарушает их конституционное право на образование, ставит под угрозу их жизнь и здоровье», – сообщили в прокуратуре.

В связи с найденными нарушениями ведомство внесло представление об их устранении на имя главы Игринского района. Прокуратура проследит за исполнением требований.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество