Примерное время чтения: 1 минута
610

Жулин заявил, что Загитова уже завершила спортивную карьеру

Жулин заявил, что Загитова уже завершила спортивную карьеру
Жулин заявил, что Загитова уже завершила спортивную карьеру Кадр телеканала «Матч ТВ»
Ижевск, 2 сентября - АиФ-Удмуртия.

Двукратный призёр Олимпийских игр, тренер Александр Жулин заявил, что олимпийская чемпионка Алина Загитова уже не вернется к соревнованиям. По мнению фигуриста, график съемок в шоу не позволит спортсменке совещать их с тренировками.

«На 80 % Алина приняла решение о завершении карьеры. Я работал в «Ледниковом периоде» 12 лет, каждый вторник — это съемки с утра до ночи. Но раз Алина на это идет, значит, у нее есть некий план отхода. А бороться с девочками, которые делают четверные, будет нереально тяжело. Да и честно говоря, зачем ей это все нужно? Она все выиграла. Скорее всего, Алину мы вряд ли уже увидим в фигурном катании. В роли ведущей Загитова будет выглядеть хорошо — это однозначно», - цитирует фигуриста Sport24.

Напомним, о решении завершить спортивную карьеру Загитова сообщила еще в декабре прошлого года. Однако тот факт, что спортсменка продолжает тренироваться и приняла участие в весенних сборах, вселил в поклонников надежду на то, что они еще увидят свою любимицу на состязаниях. В конце августа стало известно – фигуристка начинает новый для себя путь – она поступила на факультет журналистики и приняла предложение Первого канала стать ведущей шоу «Ледниковый период».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах