Примерное время чтения: 2 минуты
140

Юбилей Чайковского в Удмуртии пройдет на достойном уровне

Сюжет В Удмуртии празднуют 175-летний юбилей П.И.Чайковского
Виктор Чернов / РИА Новости

Ижевск, 25 июля, АиФ-Удмуртия. Итоги первого заседания организационного комитета по подготовке к юбилею композитора П.И.Чайковского подвели в Удмуртии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В рамках заседания выяснились, что у региона может не хватить средств на подготовку к празднованию.

Так,  и.о. министра финансов Удмуртии Станислав Евдокимов сообщил, что на начало года в бюджете республики средств на подготовку к юбилею композитора предусмотрено не было. На этот год удалось найти 670 миллионов рублей, но этих денег не достаточно для реализации всех запланированных мероприятий.

О возможной смене компании-подрядчика по реконструкции государственного мемориально-архитектурного комплекса «Музей-усадьба П.И.Чайковского» заявил и.о. министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Сергей Шикалов.

«Счета Ижевской строительной компании блокированы, мы не можем перечислить ей деньги. Из 130 миллионов рублей освоен 41 миллион рублей», – сообщил глава минстроя республики.

Подводя итоги заседания и.о. главы Удмуртии  Александр Соловьев выразил уверенность, что республика при всех обстоятельствах сможет провести юбилей композитора на достойном уровне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах