Примерное время чтения: 2 минуты
397

Ижевчане обратились к Путину с петицией о похоронах Калашникова

Сюжет Человек-легенда. Умер Михаил Калашников.

Ижевск, 25 декабря, АиФ-Удмуртия. Инициативная группа жителей Ижевска выступила с резкой критикой решения о погребении выдающегося конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова на Федеральном военно-мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах.

В тексте петиции, размещенной на сайте www.change.org, в частности. говорится: «Так обидно, и так неприятно... Неужели мнение самого Михаила Тимофеевича, который и жил, и работал, и предпочел умереть в Ижевске, в Удмуртии, ничего не значит для родственников? Неужели зашкаливающая степень цинизма уже стала нормой?»

По данным на 12:30 под этой петицией оставили свои подписи около 550 человек, среди которых жители как Ижевска, так и Москвы. Для того, чтобы петиция была принята к рассмотрению в администрациях Владимира Путина и Александра Волкова, которые являются адресатами сетевого обращения, необходимо набрать 1 тысячу подписей.

Напомним, что во вторник в первой половине дня Правительство Удмуртии сообщило о том, что Михаил Калашников будет похоронен 26 декабря в Ижевске на площади перед Свято-Михайловским собором либо на Хохряковском кладбище. Однако уже к вечеру появилась информация со ссылкой на членов правительственной комиссии по организации похорон о том, что погребение Михаила Калашникова пройдет 27 декабря в подмосковных Мытищах, на расположенном здесь федеральном военно-мемориальном кладбище. При этом члены комиссии в свою очередь ссылались на волю родных и близких покойного.

В ближайшие сутки в ижевском Свято-Михайловском соборе пройдет церемония прощания с выдающимся конструктором. Сегодня она состоится с 18 до 22 ч., а завтра – с 10 до 13 ч.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах