Ижевск, 25 декабря АиФ-Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Соловьев и генеральный директор «Ижавиа» Александр Городилов встретились с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько. Встреча состоялась в Москве в понедельник, 22 декабря, сообщает пресс-служба «Ижавиа». Участники встречи обсудили пути развития ижевского аэропорта.
Глава Федерального ведомства Александр Нерадько отметил, что на данном этапе развития «Ижавиа» не может принимать многие современные типы воздушных судов как отечественного, так и иностранного производства. Поэтому необходимо произвести капремонт взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, перрона и места стоянки самолетов.
Однако эти объекты находятся в федеральной собственности, поэтому осуществить их ремонт за свой счет «Ижавиа» не может. Средства на их ремонт были заложены в федеральной программе «Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы», сроки которой значительно сместились: их перенесли с 2010 года на 2019-2020 годы.
По итогам встречи Александр Нерадько решил обдумать возможность содействия ускорению реализации программы, что позволит модернизировать аэропорт Ижевска и открыть международный терминал.
«Аэропорт Ижевска по ряду признаков, к сожалению, не отвечает основным критериям концепции открытия международного сектора. Вместе с тем, у нас есть ряд других важных факторов и преимуществ в пользу его открытия – это и мощный промышленный потенциал Удмуртской Республики, необходимость привлечения инвестиций, ижевский автозавод с иностранными партнерами, крупнейший трамплинный комплекс в городе Чайковский, где проводятся десятки соревнований соревнования международного уровня. С Учетом этого, Глава Росавиации и Глава УР пришли к единому мнению: о необходимости прямого обращения к Президенту РФ о принятии индивидуального решения о разрешении открытия международного аэропорта в Ижевске», - пояснил гендиректор «Ижавиа».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть