Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Удмуртии началось досрочное голосование на выборах главы республики

Ижевск, 3 сентября, АиФ-Удмуртия. Процедура досрочного голосования на выборах Главы Удмуртии началась сегодня, 3 сентября, сообщает пресс-служба ЦИК республики.

В течение десяти дней тем избирателям, кто по уважительной причине не сможет посетить избирательный участок в единый день голосования 14 сентября, нужно прийти на свой участок и написать заявление с указанием причины, по которой он хочет отдать свой голос заранее.

Бюллетени досрочно избирателей, проголосовавших досрочно, поместят в специальный конверт и положат в сейф. А 14 сентября в присутствии наблюдателей эти конверты будут вскрыты и опущены в ящик для голосования.

График работы территориальных избирательных комиссий Удмуртии следующий:

в будни с 16:00 до 20:00,

в выходные дни с 10:00 до 14:00.

Также право на досрочное голосование и голосование вне избирательного участка имеют граждане, которые по состоянию здоровья не могут прийти на избирательный участок.

Им нужно позвонить в территориальную избирательную комиссию своего микрорайона и попросить членов ТИК прийти с ящиком для голосования домой.

Прием заявок на волеизъявление вне помещения избиркома заканчивается за 6 часов до окончания голосования 14 сентября.

Напомним, что все вопросы по теме выборов все желающие могут задать специалистам ЦИК в рамках «горячей линии» по телефонам:

(3412) 90-12-12

(3412)90-12-13

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах