Примерное время чтения: 2 минуты
154

В Удмуртии пройдут масштабные учения по гражданской обороне

Александр Горбунов / Аиф-Удмуртия

Ижевск, 3 октября, АиФ-Удмуртия. В пятницу, 4 октября, во всех регионах России, в том числе и в Удмуртии, пройдут масштабные учения по гражданской обороне. Они будут приурочены к празднованию 81-й годовщины со дня образования системы учреждений гражданской обороны страны.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по УР, тренировка будет проходить с 6 утра до 6 вечера. В течение этого времени в любой момент может быть запущена система массового оповещения о чрезвычайной ситуации с помощью средств электронных СМИ – телевидения и радио. В то же время включение сирен, автономных громкоговорителей и звуковещательных систем не предполагается.

В силу того, что завтрашняя тревога будет учебной, сотрудники МЧС обращаются к жителям республики с просьбой сохранять спокойствие и не прерывать своих обычных занятий.

Завтра пройдут еще одни учения - на ижевской ТЭЦ №2. По легенде в результате износа оборудования и утечки газа в машинном зале предприятия произойдет взрыв с последующим пожаром. В результате обрушатся несущие конструкции главного корпуса. Под завалами окажутся 50 человек. Сотрудники МЧС должны будут продемонстрировать свою готовность оказать помощь пострадавшим и оперативно устранить последствия условной чрезвычайной ситуации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах