Примерное время чтения: 2 минуты
117

Уже в феврале ижевские дорожники начали ремонтировать ямы в асфальте

Ижевск, 27 февраля, АиФ-Удмуртии. Чуть подтаяло в конце февраля, и сразу обнажились все «украшения» наших дорог - ямы, выбоины, колдобины. И дорожники сразу решили осуществить мечту всех автовладельцев о новом и ровном асфальте. Правда, не на всей дороге, а на самых проблемных участках.

На ул. Автозаводской в Ижевске недавно открыли сезон ремонта дорог. Даже снег не успел сойти, а на оживлённой магистрали появилась тяжёлая техника, рабочие в жёлтых жилетках и, как результат, - свежие заплатки на дороге. Автомобилистам бы радоваться, а они - недоумевают и возмущаются: это всё ненадолго, как только начнутся перепады температуры, снег начнёт таять - новый асфальт просядет.

- Да и кто зимой ремонтирует дороги? - удивляется Сергей Малышев, водитель. - Ведь это же всё ненадолго, только впустую потратят деньги.  

В городской администрации уверяют: новый асфальт появился не потому, что деньги девать некуда, а потому что этот участок не соответствует дорожным нормам. Потому и заделали ямы литым асфальтом, который можно использовать даже при минусовой температуре.

- Мы лишь закрыли глубокие ямы, опасные для техники, - говорит Феликс Кадров, директор дорожно-ремонтного предприятия. - При потеплении этот асфальт осядет. Но такой ремонт был необходим, чтобы хотя бы временно решить проблемы на этой дороге.

Сезон серьёзных ремонтных работ на дорогах начнётся в середине мая. Для обновления ижевских магистралей из дорожного фонда выделено 500 млн руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах