Примерное время чтения: 2 минуты
1990

Пресс-секретарем врио Главы Удмуртии назначена Елена Капитоненко

Ижевск, 24 марта, АиФ-Удмуртия. Временный Глава Удмуртии Александр Соловьев назначил руководителем пресс-службы администрации Главы и правительства региона Елену Капитоненко.

24 марта новую сотрудницу представил в резиденции Главы республики и.о. руководителя администрации Главы и правительства Удмуртии Андрей Гальцин. Кроме пресс-секретаря руководителя региона, новый начальник появился также и в управлении внутренней политики администрации. Вместо Леонида Кандакова им назначен Сергей Сабуров, который в середине 2000-х гг. возглавлял информационно-аналитическое управление администрации Ижевска.

Напомним, что Елена Капитоненко сменила на должности Виктора Чулкова, который работал в администрации руководителя региона с 1999 года (с 2009 года руководил работой пресс-службы). Виктор Чулков ушел с должности в феврале этого года, после окончания срока полномочий бывшего президента Удмуртии Александра Волкова.

Елена Капитоненко - дочь председателя Союза журналистов республики Людмилы Прокошевой. В начале журналисткой карьеры работала в одной из газет Глазовского района. Стала широко известна в медиакругах Удмуртии в 1990-х гг., когда несколько лет вела информационную новостную программу на телеканале «Новый Регион», а затем – одну из телепрограмм на ГТРК «Удмуртия».

В 2002 году Елена Капитоненко вместе с мужем, политтехнологом Маратом Башировым,  переехала в Нижний Новгород, где работала на одном из местных телеканалов. Как стало известно «АиФ-Удмуртия», в декабре 2013 года ее пригласил в Ижевск бывший владелец телекомпании «Новый Регион», где ранее работала Капитоненко, а ныне руководитель медиагруппы «Новое время» Игорь Вахрушев. С января текущего года Елена Капитоненко занимала пост главного редактора и вела передачу «Разбор полетов» на радио «Маяк».

К обязанностям руководителя пресс-службы врио Главы Удмуртии Елена Капитоненко приступит 25 марта.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах