Ижевск, 25 марта, АиФ-Удмуртии. Администрация Каракулино активно сдает землю на берегу реки Камы в аренду, сообщает «Моя Удмуртия». Местные жители допускают, что арендаторы могут не постесняться установить плату за рыбалку.
Тем более, что такие истории для республики не редкость. Например, в Якшур-Бодьинском районе директор рыболовного хозяйства «Карашурское» оградил часть берега высоким забором и ввел плату даже за прогулку по водоему, не говоря уже про рыбалку. К счастью, для местного народа, судебные приставы снесли забор.
Особенно большой резонанс в Каракулино имело решение администрации о выделении двух гектаров земли вдоль Камы одной из ижевских фирм. Она собирается строить водную спортивную базу.
Но рыбаков заверили, что их увлечение по-прежнему будет для них бесплатным. По закону, арендаторы не имеют права на 20 метров территории от воды вдоль реки федерального значения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть