Сотрудники поисково-спасательной службы помогли пьяному мужчине, который тонул в пруду, сообщили в комитете по делам ГО и ЧС Удмуртии.
Днём 16 мая местные жители заметили человека, который уходил под воду в Воткинском пруду, и обратились в экстренные службы. Спасатели выдвинулись к утопающему на катерах.
Во время разведки специалисты обнаружили в воде мужчину с признаками сильного алкогольного опьянения. Они подняли его на борт и доставили на берег, где передал бригаде скорой медицинской помощи.
«Вода для купания ещё холодная, несмотря на жару. Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения! Спиртное притупляет инстинкты, нарушает координацию и чувство реальности», — предупреждают в комитете по делам ГО и ЧС.
Напомним, ранее инспекторы ДПС в Глазове спасли мужчину, упавшего в реку Чепцу.

Ижевские врачи спасли жизнь пенсионерке с острым инфарктом миокарда
В Ижевске спасли мужчину с тяжёлым поражением коронарных артерий сердца
Спасённых медвежат из Удмуртии перевели в лесные вольеры
В Удмуртии спасли пятилетнего ребёнка, которого случайно заперли в машине
В Ижевске спасли мужчину, пострадавшего в жёстком ДТП с автобусом